В равнобедренной трапеции диагональ, равная 10 см, составляет с основанием угол в 45 градусов.Найдите среднюю линию трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции будет равна 10 см т.к ао = оц , угол сад смежный с углом саб и равен 45 градусам . треугольники аоф = сод , по стороне и прилежащим к ним углам из этого следует что фо=од = 5 см ч.т.д