В равнобедренной трапеции основания равны 21 см и 9 см, а её высота равна 8. Найти площадь описанного около этой трапеции круга. ТОКА ПОЖАЛУЙСТА ПЛОЩАДЬ А НЕ РАДИУС. Я ЗНАЮ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ЗАДАЧА ТОКА ТАМ РАДИУС НУЖНО ...

В равнобедренной трапеции основания равны 21 см и 9 см, а её высота равна 8. Найти площадь описанного около этой трапеции круга. ТОКА ПОЖАЛУЙСТА ПЛОЩАДЬ А НЕ РАДИУС. Я ЗНАЮ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ЗАДАЧА ТОКА ТАМ РАДИУС НУЖНО НАЙТИ, А ЗДЕСЬ ПЛОЩАДЬ, ПЛОЩАДЬ, ПЛОЩАДЬ КРУГА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AK+LD=21-9 AK=12/2=6 AB=40(ЗА ТЕОРЕМОЮ ПІФАГОРА) AL=9+16=15 AC=17(ТАКОЖ ЗА ТЕОРЕМОЮ ПІФАГОРА) S=PR2=907.6