В равнобедренной трапеции высота, проведённая из вершины тупого угла, делит основание трапеции на отрезки длиной 3 см и 10 см. Вычисли длину средней линии трапеции!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема: Отрезок большего основания равнобедренной трапеции, отсекаемый высотой трапеции, равен средней линии Значит средняя линия равна 10 см