В равнобедренную трапецию площадью 28 вписана окружность радиуса 2. Найдите боковую сторону трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу только начала дать, дальше не знаю как   2 радиуса вписанной окружности равны высоте трапеции h = 2 r h = 4   Площадь трапеции равна S = ((a+b) / 2) * h 28 = ((a+b) / 2) * 4 a+b = 14,  а и b - основания трапеции