В равнобедренный треугольник вписана окружность, которая делит боковую сторону в соотношении 2:3, начиная с основы.Найти боковую сторону треугольника, если его периметр равен 48 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                    3х     3х                                            Рисунок не получается вложить(            отрезки касательных поведённых из одной точки равны, поътому основание равно3х и 3х , стороны 3х и 2х, где х длина одной части 3х+2х+3х+2х+3х+3х=48 16х=48 х=3 отсюда з*з=9 2*3=6 6+9=15 сторона треугольника