В равнобедреному треугольнике периметр 72 см радиус круга составляет 5/18 высоты проведенной к основанию. Найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центр вписанной окружности - пересецене биссектрис.Пусть а- боковая сторона , в -основание. (а:(в/2))=13:5  (центр делит  высоту к основанию в этом отношении) а=1,3в 3,6в=72 в=20 а=26 Ответ: 26,26,20