В равнобокой трапеции авсд проведена высота АН. Точка Н делит сторону СД так, что СН на 12 см больше, чем НД, и образует с боковой стороны АД угол, равный 30. Найдите длину боковой стороны и меньшее основание АВ трапеции, если ...

В равнобокой трапеции авсд проведена высота АН. Точка Н делит сторону СД так, что СН на 12 см больше, чем НД, и образует с боковой стороны АД угол, равный 30. Найдите длину боковой стороны и меньшее основание АВ трапеции, если СД=34см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если CD=34,то DH=10 (DH-x; HC=x+12; x+x+12=34; 2x=20; x=10) угол ADH=30> AB=20 DH=MC -M - высота из B к AC >DH+MC+HM=44