В РАВНОСТОРОННЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС СО СТОРОНОЙ 8 СМ ПРОВЕДЕНА СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ МК ТОЧКИ МК ЛЕЖАТ СООТВЕТСТВЕННО НА СТОРОНАХ АВ И ВС ДОКАЖИТЕ ЧТО ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК АМКС РАВНОБОКАЯ ТРАПЕЦИЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четырехугольник АМКС равнобокая трапеция,так как треугольник АВС -равносторонний.А Ам лежит на АВ,КС лежит на ВС;Ам=Кс=4см.(по условии мк средняя линия)следовательно АМКС-равнобокая трапеция.