В равностороннем треугольнике ABC проведена медиана AL и биссектриса BM. Они пересеклись в точке O. Найдите угол LOM.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВО=30,такак ВМбиссектриса,угол ВАО=30.так как АЛ медиана,а также и биссектриса(определение медианы в равностороннем треугольнике).тогда угол АОВ=180-30-30=120.угол ЛОМ=АОВ так как они вертикальные,ЗНАЧИТ РАВЕН 120