В равностороннем треугольнике биссектриса равна 4. Найдите площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса в равностороннем треугольнике является и медианой и высотой. Все углы равностороннего треугольника - 60. От сюда получается и все остальное. Синус угла ( в данном случае угла А) равен отношению противолежащего катета (нашей биссектрисы) к гипотенузе.