В равностороннем треугольнике сумма всех биссектрис равна 33*корень из трех см Найдите площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равносторонний,бисеектриса одновременно является медианой и высотой h = (33*корень из 3) / 3 = 19 см Для равностороннего треугольника с стороной    а     h=a*корень  из 3/2 = 19/0.866 = 21.93см Для равностороннего треугольника с стороной    а     S=a^2 * корень из 3/4= 208.43 см. кв.