В равносторонний треугольник ABC вписан параллелограмм ADEF если периметр параллелограмма равен 16 см то сторона треугольника равна желательно не решить А ПОДТОЛКНУТЬ К РЕШЕНИЮ т.к я никогда не списываю готовое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны параллелограмма DE и EF отсекают равносторонние треугольнички. Можно обозначить эти стороны, например, a и b, а затем расписать через них стороны треугольника. Если надо еще что-то пояснить - спрашивай.