В р/б треугольнике биссектриса угле при основании образуют при пересечение угол, равный 52 градуса. найдите угол при вершине этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52 смежный угол к вершине так же равнобедренного треугольника. У него при основании (180-(180-52))/2=26 град Это половина угла основания заданного треугольника. Значит у заданного при основании 52. А при вершине 180-52-52=76 град