В р/б треугольнике основание в 2 раза меньше стороны периметр = 30 см найдите стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание = х, тогда две другие стороны равны =2х. Получаем уравнение 2х+2х+х=30 5х=30 х=6 ( это основание) Оставшиеся две стороны равны 6*2=12
Гость
P = 30 P = AB + BC + AC AB = BC = 2 * AC AC обозначим X P = 2 * X + 2 * X + X  30 =  5 * X X = 6 AB = BC = 12 AC = 6