В рецепте приготовления маринованных огурцов на одну трехлитровую банку требуется 90 г соли.На какое количество двухлитровых банок маринованных огурцов, приготовленных по этому рецепту, хватит упаковки соли весом 1 кг? Помогите...
В рецепте приготовления маринованных огурцов на одну трехлитровую банку требуется 90 г соли.На какое количество двухлитровых банок маринованных огурцов, приготовленных по этому рецепту, хватит упаковки соли весом 1 кг? Помогите пожалуйста я на уроке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 3л нужно 90 г соли, значит на 1л 30г
на 2л банку требуется 60г соли
1000/60=16(примерно)
Отвт: 16 банок огурцов можно будет приготовить по этому рецепту