В резервуаре находится кислород, чем определяется давление газа на стенке сосуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Менделеева-Клапейронаp*V=v*R*T       Для определения давления нужно знать значения объема V, количество вещества (или массу и молярную массу v=m/M), температуру T (в кельвинах)   R - постоянная (=8,31)Отдельная формула расчета p=m*R*T/(V*M)===============