В резисторе сопротивлением 5 Ом сила тока 0,2 А. Резистор присоединен к источнику тока с Эдс 2 В. Найдите силу тока короткого замыкания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока при коротком замыкании: Jк = E/r. Найдём внутреннее сопротивление: E = J*R + J*r. J*r = E - J*R. r = (E - J*R)/J. r = (2 - 0,2*5)/0,2 = 5 Ом. Jк = 2/5 = 0,4 А.