"В результате чего европейцами были открыты новые земли?" Помогите, пожалуйста. О?

"В результате чего европейцами были открыты новые земли?" Помогите, пожалуйста. О??ень надеюсь на вашу помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить про открытие Америки, То открытие произошло из-за того, что Христофор Колумб хотел достичь Индии двигаясь на запад, т. к. знал,что земля имеет форму шара, Но он не представлял, что на пути стоит еще один материк.