В результате испано американской войны 1898 года испания потеряла пожалуста помагите
Ответ(ы) на вопрос:
в результате испано американской войны 1938 года Испания потеряла Кубу, Филиппины и Пуэрто- Рико, а также остров Гуам который находится в составе Марианских островов.
По условиям мирного договора Испания потеряла Кубу,Пуэрто-Рико и Филиппины