В результате измерения артериального давления получены следующие данные: 120/80 мм рт.ст, 180/100 мм рт.ст . Что означают цифры в числителе и знаменателе ? В каком случае артериальное давление нормальное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
систолическое артериальное давление в числителе, диастолическое в знаменателе... нормальное 120/80