В результате назначения князем Ярославом Мудрым на должность митропо-лита Иларио

В результате назначения князем Ярославом Мудрым на должность митропо-лита Илариона 1) русская церковь на несколько десятилетий обособилась от Византии 2) христианская церковь укрепила свои позиции по отношению к княжеской власти 3) произошёл полный разрыв русской церкви с константинопольской патриархией 4) русская церковь начала сближение с римским папским престолом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 скорее всего. Ничто другое не подходит