В результате охлаждения и расширения идеального одно атомного газа его давление уменьшилось в 4 раза, а концентрация его молекул уменьшилась в 2 раза. Какой стала средняя кинетическая энергия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=2/3*n*E. E=3/2*p/n E=3/2*p/4/n*2 значит энерия уменьшилась в 2 раза
Гость
Все верно)))   все-все-верно)   p=2/3*n*E. E=3/2*p/n E=3/2*p/4/n*2 значит энергия уменьшилась в 2 раза