В результате походов князя Святослава на хазар Хазарский каганат 1) перестал существовать как самостоятельное государство 2) был присоединен к Киеву 3) попал в зависимость от Византии 4) подвергся насильственной...
В результате походов князя Святослава на хазар Хазарский каганат
1) перестал существовать как самостоятельное государство
2) был присоединен к Киеву
3) попал в зависимость от Византии
4) подвергся насильственной христианизации
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хаганат был обложен данью киевских князей, затем был принят ислам, появилась сильная зависимость от других исламских государств