В результате полного сгорания  2 л газообразного углеводорода образовалось  4 л углекислого газа и  1,6 г воды. Приведите структурную формулу углеводорода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ацетилен H-C=_C-H
Гость
                                        2                 4      2                                        CxHy+O2=CO2+H2O V(H2O)=(1,6:18)22,4=2л                                            1               2        1                                          CxHy+O2=CO2+H2O                                          CxHy+O2=2CO2+H2O                                            x=2;y=2                                                           C2H2-этин