В результате реакции, уравнение которой: 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 было получено 106,8г бромида алюминия. Рассчитайте, какое количество вещества алюминия...

В результате реакции, уравнение которой: 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 было получено 106,8г бромида алюминия. Рассчитайте, какое количество вещества алюминия...В результате реакции, уравнение которой: 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 было получено 106,8г бромида алюминия. Рассчитайте, какое количество вещества алюминия потребуется для получения указанной массы бромида алюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(AlBr3) =267 г/моль n(AlBr3) = 106.8 г/267 г/моль = 0,4 моль 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 Из УХР следует, что n(Al)=n(AlBr3) = 0,4 моль Ответ: 0,4 моль