В результате скрещивания свинок с мохнатой шерстью в f1 получили 15 с мохнатой шерстью и 5 с гладкой.какая часть свинок с мохнатой шерстью будет гомозиготны и сколько гетерозиготных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-мохнатая a-гладкая F1-? решение Aa x Aa потомство Aa,AA,Aa,aa, следовательно гомозиготных 1/3=33% гетерозиготных 2/3=66%