В результате военной реформы Петра 1 солдаты стали служить: А)только во время войны В)25 лет С)по найму D)пожизненно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр Великий провел среди прочих и военную реформу, которая позволила создать в России боеспособную армию и флот. Предшественники Петра это тоже пытались сделать, но царю Петру I это все же удалось. Если говорить о сроках службы, то они были длительные:    Так что выбираем для верного ответа вариант D - пожизненно. До 25 лет срок службы сократили уже ближе к концу 18 века.
Гость
Конечно же Д)))) Истрия России 7 класс