В РФ такой институт судебной системы как суд присяжных состоит из граждан, которые могут не быть
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кандидатом в присяжные заседатели может стать любой гражданин РФ старше 25 лет, не имеющий непогашенную или неснятую судимость, дееспособный, не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.