В римской империи последних веков существования этот элемент одежды считался проявлениемморального упадка и вырождения нравственности. а)Что это за элемент одежды? б)Почему он считался проявлением морального упадка? в)В какой с...

В римской империи последних веков существования этот элемент одежды считался проявлениемморального упадка и вырождения нравственности. а)Что это за элемент одежды? б)Почему он считался проявлением морального упадка? в)В какой ситуации его всё же активно использовали? Помогите пожаййлуста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Это короткая женская туника, чуть закрывающая ягодицы (по длине нынешней мини юбки). б) У матроны, как говорили римляне, вы не увидите ничего, кроме лица. в) Его использовали проститутки, а также молодые девушки для заигрывания с юношами.