В роли каких второстепенных членов предложения выступает инфинитив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второстепенные члены предложения: материалы для практической работы ... дополнением - в этой роли обычно выступает объектный инфинитив
Гость
Любых.Например: 1.Желание(какое?) поспать пересилило голод.Поспать-определение 2.Я вышел (зачем? с какой целью?) прогуляться.Прогуляться-обстоятельство цели 3.Учитель попросил Машу (о чём?) сесть.Сесть-дополнение