В ромбе АВСD на стороне ВС отмечена точка К такая, что КС:ВК=3:1. найдите площадь треугольника АВК, если площадь ромба равна 48 кв см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник АВС , его площадь равна половине площади ромба, а он сам состоит из 2 треугольников АВК и АКС у них одинаковая высота , но основание АКС в 3 раза больше  24/4=6 АБК=6см2 АКС =18см2