В ромбе один из углов 148°. Найти угол, образованный его стороной и диагональю, проведенной из вершины острого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ ромба делит угол из которого вышел пополам. сумма всех углов ромба равен 360°. (360-148·2):2= 32°, значит. угол, образованный его стороной и диагональю, проведенной из вершины острого угла= 16°.