В России все конфессии мирно живут,а в Украине православные никогда не найдут общий язык с УНИАТАМИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в униатах и православных. дело в фашистском политике Ющенко, вот он и стравливает фашистских ублюдков с православными, хочет расколоть православную церковь. Надеюсь у украинского народа хватит ума разглядеть истинное лицо и замысел фюрера Ющенко.
Гость
Не стоит судить по одному обо всех, Украина уникальная страна, делает только то что ей выгодно, а так ее хата с краю.
Гость
Простите, вы случайно униатов с УПЦ КП не перепутали, с филаретовцами? В чем заключается такое прямо ярое противостояние православных с католиками восточного обряда - униатами? ? Что они по вашему никогда общий язык не найдут? В прозелетизме униатов? Хотя Папа Иоанн Павел Второй обещал что этого не будет?
Гость
особенно этот мир виден в ответах
Гость
Во всем мире нет мира между религиями и даже конфессиями в христианстве.
Гость
не сказал бы я, что в россии конфессии мирно живут. Думаю, что количество религиозных людей в РФ в процентном отношении существенно меньше, нежели в Украине. плюс проивостояние носит дополнительный политический характер, что придает борьбе остроту.
Гость
Два разных полюса-униаты сейчас в почёте во Львовской Украине!!!
Гость
Потому что украина банановая республика!
Гость
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию. На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей. Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007). Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.
Гость
восточная бы с западной договорилась и то хорошо было бы))))