В русском языке есть особые шипящие звуки ж ш ч щ, которые показывают, что дальше в слове есть ... . что есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...есть орфограмма а если можно вставлять не только 1 слово, тогда и так: ...есть орфограмма "Правописание гласных после шипящих"  - - - - -  - - 1)  После ж, ч, ш, щ не пишутся буквы я, ю, ы, а, пишутся: а, у, и(исключения: жюри, брошюра, парашют и некоторые иноязычные слова) 2) В корне после шипящих под ударением - е(ё), если в однокоренных словах или формах слова пишется е (жёлтый - желтизна)