В ряду элементов азот-фосфор-мышьяк: 1) увеличивается число электронных слоев в атоме; 2) увеличивается число электронов во внешнем электронном слое; 3) ослабевают неметаллические свойства; 4) уменьшается высшая степень окислен...

В ряду элементов азот-фосфор-мышьяк: 1) увеличивается число электронных слоев в атоме; 2) увеличивается число электронов во внешнем электронном слое; 3) ослабевают неметаллические свойства; 4) уменьшается высшая степень окисления элементов; 5) уменьшается радиус атома;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число электронных слоев увеличивается. Число наружных электронов постоянно. Неметаллические свойства ослабевают, а металлические усиливаются. Высшая степень окисления постоянна. Радиус увеличивается.