В ряду хим элементов Be-Mg-Ca 1)уменьшается радиус атома 2)возрастает способность атомов отдавать электроны 3)увеличиваются заряды ядра 4)уменьшаются относительная атомн
В ряду хим элементов Be-Mg-Ca 1)уменьшается радиус атома 2)возрастает способность атомов отдавать электроны 3)увеличиваются заряды ядра 4)уменьшаются относительная атомн ая масса
5)увеличивается степень окисления в высших оксидах
(2 варианта ответа)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 и 3, т.к. все эти элементы находятся в пределах одной группы.