В ряду химических элементов Al⇒Mg⇒Na усиливается ли основный характер высших оксидов?  и можете объяснить, что такое основный характер высших оскидов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основный характер высших оксидов в даннам ряду не изменяется. Чем ниже расположен химический  элемент в периодической системе химических элементов, тем сильней у него характер высших оксидов.