В ряду химических элементов азот - кислород - фтор: 1) увеличивается или уменьшается радиус атома 2)ослаблевает или увеличивается электроатрицательность 3) усиливаются или ослабевают неметаллические св-ва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усиливаются неметаллические свойства
Гость
1) уменьшается радиус атома 2)Увеличивается электроотрицательность 3)усиливаются неметалические свойства