В ряду химических элементов Bi→As→Р 1)       усиливаются металлические свойства 2)        ослабевают восстановительные свойства 3)        уменьшается электроотрицательность 4)        возрастает высшая степень окисления в оксидах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2)        ослабевают восстановительные свойства 3)        уменьшается электроотрицательность