В ряду химических элементов K - Na - Li Выберите по крайней мере один ответ: a. усиливаются металлические свойства b. уменьшается радиус атомов c. уменьшаются заряды ядер атомов d. увеличивается число электронных слоёв ...

В ряду химических элементов K - Na - Li Выберите по крайней мере один ответ: a. усиливаются металлические свойства b. уменьшается радиус атомов c. уменьшаются заряды ядер атомов d. увеличивается число электронных слоёв e. увеличивается число электронов на внешнем энергетическом уровне Общим для кальция и калия является Выберите по крайней мере один ответ: a. образование простых веществ металлов b. наличие четырёх энергетических уровней c. наличие трёх электронных слоёв в их атомах d. их восстановительные свойства проявляются сильнее, чем у рубидия e. образование ими высших оксидов с общей формулой ЭО Все химические элементы ряда Si - P - S Выберите по крайней мере один ответ: a. содержат одинаковое число протонов в ядрах атомов b. во всех соединениях проявляют только отрицательную степень окисления c. образуют простые вещества-неметаллы d. образуют высшие кислотные оксиды e. имеют одинаковое число электронов на внешнем энергетическом уровне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b, c 2) a,b 3)c, d