В ряду химических элементов Na→Mg→Аl   1)   Увеличивается радиус атома2)   Увеличивается число электронов на внешнем уровне3)   Уменьшаются восстановительные свойства4)   Уменьшается число энергетических уровней5)   Уменьшается...

В ряду химических элементов Na→Mg→Аl   1)    Увеличивается радиус атома 2)    Увеличивается число электронов на внешнем уровне 3)    Уменьшаются восстановительные свойства 4)    Уменьшается число энергетических уровней 5)    Уменьшается высшая степень окисления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2- увеличивается число электронов на внешнем уровне