В ряду химических элементовNa→Mg→Аl1Увеличивается радиус атома2Увеличивается число электронов на внешнем уровне3Уменьшаются восстановительные свойства4Уменьшается число энергетических уровней5Уменьшается высшая степень оки...

В ряду химических элементов Na→Mg→Аl 1Увеличивается радиус атома 2Увеличивается число электронов на внешнем уровне 3Уменьшаются восстановительные свойства 4Уменьшается число энергетических уровней 5Уменьшается высшая степень окисления  с объяснением правильных ответов,плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 2 потому что смотрим количество электронов по номеру группы, то что сверху 3 потому что Ме проявляют восстановительные свойства, а неМе окислительные, соответственно, у того, что ближе к неМе меньше восстановительные свойства 5 я не знаю.. может да, а может и нет