В ряду металлов  3-го периода от Na к Al 1)  увеличивается число валентных электронов в атомах                       3)  возрастает радиус атома  2)  возрастает химическая активность простых веществ                  4)  увелич...

 В ряду металлов  3-го периода от Na к Al  1)  увеличивается число валентных электронов в атомах                       3)  возрастает радиус атома  2)  возрастает химическая активность простых веществ                   4)  увеличивается восстановительная способность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : 1 увеличивается число валентных электронов в атомах