В ряду sr-ca-mg: 1.Ослабевает притяжение валентных электронов к ядру 2.Увеличивается атомный радиус 3.Уменьшается степень окисления в соединениях 4.Ослабевает металличность В ряду щелочных металлов Li-Na-K происходит: 1.Уменьше...

В ряду sr-ca-mg: 1.Ослабевает притяжение валентных электронов к ядру 2.Увеличивается атомный радиус 3.Уменьшается степень окисления в соединениях 4.Ослабевает металличность В ряду щелочных металлов Li-Na-K происходит: 1.Уменьшение их атомного радиуса 2.Ослабление притяжения валентных электронов 3.Ослабление металличности 4.Увеличение степени окисления в соединениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ряду sr-ca-mg: 4.Ослабевает металличность В ряду щелочных металлов Li-Na-K происходит: 2.Ослабление притяжения валентных электронов