В рыбный магазин привезли 3 ящика трески и 14 ящиков салаки. Трески была разрешена по 12 килограммов в каждый ящик, а салаки по 4 килограмма. Сколько всего килограммов рыбы привезли в магазин ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*12= 36 (кг) трески 2) 14*4= 56 (кг) салаки 3) 36+56= 92 (кг) всего Ответ: 92 кг  рыбы привезли всего в магазин.