В садке лежат 35 рыб:окуни и плотвички. Известно,что среди любых 21 рыбы имеется хотя бы одна плотвичка,а среди любых 16 рыб-хотя бы один окунь. Сколько плотвичек в садке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как среди любых 21 рыб хотя бы одна плотвичка, то число плотвичек П>14  (не меньше  15).  Число окуней не меньше (35-16)+1=20. Поэтому плотвичек ровно 15.