В саду двух грядках посажено 224 саженца клубники.Сколько саженцов посажено на каждую из грядок,если площядь первой грядки 8м(в квадрате),а площядь второй 24м(в квадрате) На каждый квадратный метр приходиться по одинаковому кол...

В саду двух грядках посажено 224 саженца клубники.Сколько саженцов посажено на каждую из грядок,если площядь первой грядки 8м(в квадрате),а площядь второй 24м(в квадрате) На каждый квадратный метр приходиться по одинаковому количеству растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24+8=32 м^2 общая площадь грядок 2)224:32=7 саженцев идёт на 1 м^2 3)8*7=56 саженцев посажено на первой грядке 4)24*7=168 саженцев посажено на второй грядке