В саду росло 40 кустов смородины . Осенью посадили еще 5 рядов, по 10 кустов в каждом ряду . Сколько кустов смородины стало в саду ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саду росло 40 кустов смородины . Осенью посадили еще 5 рядов, по 10 кустов в каждом ряду . Сколько кустов смородины стало в саду ?90
40+5*10=40+50=90!!!
Гость
5 умножаем на 10 узнаем сколько всего посадили получается 50 кустов и прибавляем сколькоьбылоьэто 40 кустов 40 плюс 50 будет 90. ответ сиало 90 кустов смородины