В салон самолёта пассажиру разрешается взять багаж массой неболее 10 кг у пассажир

В салон самолёта пассажиру разрешается взять багаж массой неболее 10 кг у пассажира с собой рюкзак массай 6 кг 300 грам коробка 2 кг и сумка 4 кг какие две вещи он можит зять с собой в солон самолета ?(Решение и объяснение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 кг 300 г +  2 кг = 8 кг 300 г   8 кг 300 г < 10  кг  ⇒  может взять рюкзак и коробку 2) 2кг + 4 кг = 6 кг 6 кг <  10  кг ⇒  может взять коробку и сумку 3) 6 кг  300 г  + 4 кг = 10 кг 300 г 10 кг 300 г >  10 кг  ⇒ не может взять рюкзак и коробку ( т.к. 300 г перевес) Ответ: пассажир может взять с собой в салон самолета: 1) рюкзак и коробку  или   2) коробку и сумку