В секцию посещают 54 школьника. Девочек в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=число девочек. x*5=число мальчиков. x+x*5=всего детей. А так как посещают секцию 54 школьника,то x+x*5=54 Решение: x+x*5=54 6x=54 x=54:6 x=9 девочек. 9*5=45 мальчиков. Ответ:9 девочек;45 мальчиков. Желаю удачи!!!
Гость
9 девочек 45 мальчиков